Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянске состоялось специальное гашение конвертов в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня

В Брянске состоялось специальное гашение конвертов в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня

15.01.2014

Торжественное гашение филателистической продукции с символикой олимпиады и почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня»состоялось 15 января в центральном почтовом отделении города Брянска в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации, факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

В гашении приняли участие федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы по вольной борьбе Лариса Канаева, представитель управления физической культуры и спорта области Татьяна Дзюбан, директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина, представители областного филателистического общества, сотрудники и клиенты Почты России.

«В спецгашении участвую первый раз, очень ответственная и почетная миссия, – поделилась впечатлениями известная брянская спортсменка Лариса Канаева. – Конверты с сегодняшним спецштемпелем станут памятной частичкой олимпиады и, возможно, будут передаваться от поколения к поколению».

Директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина выразила признательность гостям за поддержку филателистического движения и отметила, что спецгашение является особым событием в жизни почтовиков области: «Конверт с памятным гашением сохранит память о самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр эстафете и о пребывании Олимпийского огня в Брянске».

Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников подчеркнул, что сегодняшнее спецгашение почтовых конвертов оставит свой незабываемый след в таком знаменательном и памятном для жителей города событии.

Участники спецгашения получили в дар от почтовиков памятные конверты и почтовые блоки, погашенные штемпелем одного дня, а также приняли участие в акции «Письмо олимпийцу». В ходе ее проведения почтовики собрали более 50 писем и рисунков в адрес спортсменов российской сборной со словами поддержки и пожеланий победы от жителей города. Самыми активными участниками акции стали учащиеся городской гимназии № 7.Все письма и рисунки будут направлены российским спортсменам.

В заключение поставить памятный оттиск специального штемпеля на конвертах смогли все желающие. Уже завтра конверты, погашенные штемпелем одного дня, станут раритетом.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года, она завершится в день открытия Олимпиады – 7февраля2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Для справки:

В рамках филателистической программы, приуроченной к Зимним Играм 2014 года в Сочи, в почтовое обращение поступят 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, 2 конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек.

И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящие Игры оставят яркий след в истории как российской, так и мировой филателии.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих