Главная Информация Новости района Акция «А ты готов к труду и обороне»

Акция «А ты готов к труду и обороне»

В сентябре жители Погарского района приступили к выполнению мероприятий по сдаче норм комплекса ВФСК ГТО.

Каждый вторник, четверг, субботу, воскресенье желающие могут придти в СЦ «Одиссей» и пройти испытание комплекса. Под руководством руководителя центра тестирования Романькова В.М., ответственного ВФСК ГТО Осипова В.В., Сучкова Н.В., главного судьи Лохматова А.И. и судей Деули В.М., Кисилюк А.А.

Обязательные виды:бег длинные и короткие дистанции, силовые упражнения (подтягивание,отжимание, гиря), гибкость (наклон вперёд). По выбору: челночный бег, прыжок в длину, метание мяча, гранаты, подъём туловища, плавание, стрельба.

Мы продолжаем приглашать жителей Погарского района и общеобразовательные учреждения к всеобщему оздоровлению и заботе о своём физическом состоянии. 13 октября в СЦ «Одиссей» (центре тестирования ВФСК ГТО) в рамках акции «А ты готов к труду и обороне?» проводился районный фестиваль ГТО 1-5 ступеней. В фестивале приняли участие общеобразовательные учреждения района (31 человек). Активное участие приняли учащиеся МБОУ Погарской СОШ №2 под руководством учителя физической культуры Зайцевой С.В. ,. Все нормативы успешно сдали 13 человек ,6 человек-1 ступень , 7 человек – 2 ступень ,это:Жемоедов Иван, Подвойская Дарина, Лапонов Роман, Ковалев Павел, Кожадей Мария, Колесник Кирилл, Бабич Алексей, Довыденко Даниил, Бычков Никита, Колесник Вероника, Ананченко Артём, Кочетков Денис. А также активное участие приняли учащиеся МБОУ ПСШ №1 ,МБОУ Стеченская СОШ и др.

СЦ «Одиссей» приглашает всех желающих для сдачи норм комплекса ВФСК ГТО.