Главная Экономика Сельское хозяйство Районное управление с/х В Погарском районе убирают кукурузу и сою

В Погарском районе убирают кукурузу и сою

В районе продолжается уборка кукурузы и сои. В основном на этих культурах специализируется одно из передовых хозяйств ООО «Колхозник», которое к тому же единственное выращивает кукурузу на зерно. На 24 октября, она убрана на 50 процентов с более чем 800 гектаров. Валовый сбор составил 3920 тонн зерна.

Примерно такая же площадь была отведена в хозяйстве под кукурузу на силос.

Такую редкую для наших мест культуру, как сою, тоже возделывают аграрии «Колхозника». Из подлежащих уборке 285 га убраны уже 265, так что работы идут на последних гектарах. Собрано 460 тонн сои.

Работы продолжаются, потому пожелаем работникам сельского хозяйства хорошей погоды и успешного завершения сезона.