Главная Информация Новости района Всероссийская ежегодгая тренировка по гражданской обороне проводится в Погарском районе

Всероссийская ежегодгая тренировка по гражданской обороне проводится в Погарском районе

1  и 2 октября 2019 г. в Российской Федерации в том, числе в Погарском районе проводится Всероссийская ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения будут проходить в два этапа в течение 2-х суток.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО) проводится Федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и прочими организациями. Тема Всероссийской тренировки "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации".

В рамках данной тренировки 1 октября 2019 года В ЕДДС Погарского района поступило условное задание, несущее в себе информацию об ухудшение погодных условий.

Согласно задания тренировки прогнозируются аварии на объектах ЖКХ, объектах жизнеобеспечения, а также затруднение движения транспорта.

В целях отработки практических навыков проведено заседание КЧС и ОПБ в Погарском районе на котором отработан вопрос (о превентивных мероприятиях по снижению последствий возможных чрезвычайных ситуаций) и выработано соответствующее решение по данной тематике. Жителей, Погарского района масштабное учение не коснется, следует соблюдать спокойствие.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих