Главная Информация Новости района Героями не рождаются, героями становятся!

Героями не рождаются, героями становятся!

Героями не рождаются, героями становятся! Никита Жемоедов из пгт Погар Брянской области получил медаль «Юнармейская доблесть» 1-й степени. В конце августа парень, находясь в крымском лагере «Страна героев», спас тонущего мужчину: он вытащил на берег потерявшего сознание пловца и оказал ему первую помощь. Заслуженную награду Никите вручил начальник Главного штаба ВВПОД "Юнармия" лётчик-космонавт Герой Российской Федерации Роман Юрьевич Романенко, так же он передал Благодарственное письмо главе администрации Погарского района Сергею Ивановичу Цыганок за всестороннюю поддержку юнармейского движения и большой вклад в организацию военно-патриотического воспитания и духовно-нравственного развития юнармейцев.

На торжественной церемонии в Центральном Доме Движения присутствовали юнармейцы и почетные гости. Никита рассказал собравшимся о своем поступке. Он уверен, что на его месте так поступил бы каждый. Гордимся нашим героем!