Главная Информация Новости района Юнармейцы-наша гордость и большие надежды

Юнармейцы-наша гордость и большие надежды

Юнармейцев Погара с теплом и радушием встречали в администрации района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, депутат Брянской  областной Думы Виктор Туруло, руководитель местного отделения ВВПОД "Юнармия" Алексей Гулидов, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Наталья Путренкова.

За чашкой чая ребята делились впечатлениями от поездки в Евпаторию и конечно же рассказывали о том, чем занимались, каких результатов достигли. Наибольший интерес представителей власти вызвал рассказ юного героя - Никиты Жемоедова, спасшего жизнь человеку. Он и его друзья, которые помогали Никите в ответственный момент, награждены грамотами за высокую гражданскую позицию, проявленную отвагу, самоотверженность и смелость при спасении утопающего.

Сергей Иванович Цыганок в своем обращении к ребятам отметил, что их поступок будет служить примером юным жителям Погарского района, ценящим дружбу и взаимовыручку. Так же Никита был награжден Благодарственным письмом главы администрации района за проявленную целеустремленность и достижение высокого результата - получение сертификата на бесплатное обучение в Московском государственном университете "Синергиия" в рамках пребывания в оборонно-спортивном лагере Евпатория.

Обратился к юнармейцам и депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло. Он сказал им слова благодарности и подчеркнул,  что на таких как они, смелых и отважных, будет опираться Россия.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих