Главная Информация Новости района Молодежный Совет Погарского района проводит благотворительную акцию.

Молодежный Совет Погарского района проводит благотворительную акцию.

Международный день благотворительности, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается ежегодно 5 сентября. Его главная цель – привлечь внимание общественности к работе благотворительных организаций и отдельных лиц, чтобы решить острые гуманитарные вопросы, привлекать все больше людей, занимающихся волонтерской и благотворительной деятельностью.

Молодежный Совет Погарского района запускает благотворительную акцию «Ангелы, которым нужна помощь», приуроченную к этой дате.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно принести в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района канцелярские товары, игрушки, которые в День благотворительности будут переданы активистами организации детям из малообеспеченных семей, а также воспитанникам приюта «Надежда».