ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ

243550, Брянская область, пгт. Погар, ул. Октябрьская, 41 Б

Телефон: 8(48349)22252; факс: 8(48349)21415

Клиентская служба в Погарском муниципальном районе

Приемные дни: понедельник-четверг с 8:30 до 17:45, перерыв: с 13:00 до 14:00; пятница с 8:30 до 16:30, без перерыва

Выходные дни: суббота, воскресенье

Заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Брянской

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение подписано в целях повышения эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В рамках соглашения предусмотрено оказание содействия Уполномоченному по правам человека при рассмотрении писем, жалоб и заявлений граждан о нарушении законодательства в сфере пенсионного обеспечения, формирование рабочих групп для совместного рассмотрения обращений граждан.

Также планируется разрабатывать и проводить совместные мероприятия по правовому информированию и просвещению населения области, участвовать в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях.

Тесное сотрудничество двух структур позволит более качественно и эффективно рассматривать обращения граждан.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области