Главная Информация Новости района Уважаемые жители пгт Погар!

Уважаемые жители пгт Погар!

Департаментом внутренней политики Брянской области в 2019 году проведён областной конкурс программ (проектов) инициативного бюджетирования, который ежегодно проводится в целях вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за деятельностью, осуществляемой органами местного самоуправления, установления взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и граждан по решению вопросов местного значения, а также повышения эффективности бюджетных расходов путем вовлечения граждан в определение приоритетных направлений расходования бюджетных средств, создания механизма, позволяющего выявлять и решать наиболее острые проблемы местного уровня.

По итогам конкурса одним из победителей оказался проект по Погарскому городскому поселению: "Устройство игрового городка в парке культуры и отдыха пгт Погар".

Общая стоимость проекта — 2,5 млн. рублей. Из областного бюджета выделена субсидия в размере 2,2 млн. рублей. По условиям конкурса необходимо софинансирование из бюджета городского поселения (150 тыс. рублей) и со стороны населения и/или организаций (150 тыс. рублей).

Парк культуры и отдыха пгт Погар располагается вблизи районного Дома культуры, центральной площади, начальной школы. Парк небольшой, но спроектирован многофункциональным с выделением зон по характеру использования: танцплощадка для проведения дискотек, концертов, детских игровых программ, культурно-массовых мероприятий; площадка с фотозоной для молодожёнов; игровая площадка для детей; зоны тихого отдыха со скамейками.

Проблема в том, что существующая игровая площадка за время многолетней эксплуатации частично изношена и не может удовлетворить потребность детей дошкольного и школьного возраста в активном досуге в свободной игровой форме. Для этого крайне необходим новый игровой комплекс и дополнительные качалки, в том числе усиленные качели для молодёжи, а также дополнительные скамейки и пешеходные дорожки, которые помогут всё объединить в единый комплекс.

Благодаря конкурсу программ (проектов) инициативного бюджетирования у жителей Погарского городского поселения появилась уникальная возможность благоустроить Парк КиО. Ведь это нужно каждому из нас, нашим детям и будущим поколениям для того, чтобы наша малая Родина становилась уютнее и краше.

Администрация Погарского района просит Вас оказать посильную спонсорскую помощь для софинансирования проекта "Устройство игрового городка в парке культуры и отдыха пгт Погар". Заранее выражаем благодарность всем отзывчивым и неравнодушным землякам.

Реквизиты для перечисления средств:

ПОГАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Получатель бюджетных средств: Администрация Погарского района Брянской области

Бюджет муниципального образования «Погарское городское поселение Погарского района Брянской области»

 

РЕКВИЗИТЫ:

Юридический адрес:

243550

Брянская область

пгт Погар

ул. Ленина, дом 1

ИНН 3223000955

КПП 325201001

БИК 041501001

ОКТМО 15642151

Расчетный счет

40101810300000010008 в

Отделение Брянск г. Брянск

л/с 04273203740 в УФК по

Брянской области

(Администрация

Погарского района Брянской области)

КБК 919 2 07 05020 13 0000 150

Назначение платежа: добровольное пожертвование на устройство игрового городка в парке культуры и отдыха пгт Погар

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих