Главная Информация Новости района в Погаре поздравили десантников в Днем ВДВ

в Погаре поздравили десантников в Днем ВДВ

Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск, установленная Указом Президента РФ от 31.05.2006 №549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг в обеспечении обороны и безопасности нашего государства. В мирное время ВДВ выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

В этом году исполняется 89 лет со дня образования Воздушно-десантных войск. В честь этой даты в Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие «Никто, кроме нас».

Со словами поздравления к десантникам обратились глава администрации Погарского района Цыганок Сергей Иванович, председатель клуба ветеранов ВМФ Погарского района Зубрицкий Виктор Иванович, председатель Союза ветеранов Афганистана Погарского района Еськов Александр Иванович. С музыкальными поздравлениям выступили артисты художественной самодеятельности.