Главная Информация Новости района В Погарских сельхозпредприятиях полным ходом идет заготовка кормов

В Погарских сельхозпредприятиях полным ходом идет заготовка кормов

Хорошими темпами в Погарском районе проходит заготовка кормов. Причем, некоторые хозяйства уже в полном объеме припасли для своего поголовья КРС сено и сенаж, а некоторые – даже свыше запланированного.

В одном из передовых хозяйств района ООО «Колхозник» травы скошены на 100 процентах площадей, они занимали 580 гектаров. Из планируемых к заготовке на зимне-стойловый период 715 тонн сена, в закрома уже отправились 250 тонн,  340 заготовили в ООО СП «Дружба». Перевыполнили план по сену такие сельхозпредприятия, как СХПК «Кистерский» — 182% и ООО «Агролидер» — 111 %.

На 266 % перевыполнен план по заготовке сенажа в «Дружбе», на 165 % — в «Колхознике».

В общем по району, с учетом фермерских хозяйств, необходимо скосить травы на площади 4703 га, что выполнено на половину, и отправить в закрома 4200 тонн сена, 5560 тонн сенажа и 12900 силоса, к заготовке которого в районе еще не приступили.