Когда память жива

Накануне профессионального праздника Международного дня кооперативов в Погаре на здании райпотребсоюза была открыта мемориальная доска Валентине Михайловне Оненко, которая около 10 лет возглавляла правление Погарского райпотребсоюза и внесла неоценимый вклад в развитие потребкооперации.

Почетное право открыть мемориальную доску было представлено главе Погарского района Генадию Агеенко, главе администрации Погарского района Сергею Цыганок и председателю Совета Брянского облпотребсоюза Василию Кожемяко.

много добрых слов прозвучало в адрес Валентины Михайловны на этом мероприятии. Своими воспоминаниями о бывшем председателе правления райпотребсоюза поделились Генадий Агеенко, которого она когда-то направила руководить Юдиновским сельпо, председатель Совета Брянского облпотребсоюза Василий Кожемяко, ветеран потребкооперации, в свое время заместитель председателя правления Погарского райпотребсоюза В. Богатырева и П. Оненко. По словам выступающих, Валентина Михайловна была живым, всегда звенящим источником, полным энергии и заряжала ею всех вокруг. Человеческая память имеет определенное свойство-помнить добрые дела и поступки, ведь именно по ним складывается мнение о человеке, о его месте на этой земле. Человек живет во имя жизни, стремится вперед, а покидая этот мир, оставляет после себя память, которая живет в наших сердцах и будет жить в память потомков.