Главная Информация Новости района Представители Погарского муниципального образования приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню партизан и подпольщиков

29 июня на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в рамках мероприятий, посвященных юбилею Международного фестиваля «Славянское единство» и Дню партизан и подпольщиков состоялась торжественная церемония вручения грамот о присвоении почетного звания «Город Партизанской Славы», «Поселок Партизанской Славы», «Село Партизанской Славы».

В торжествах приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, делегации регионов Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Сербии, регионов России, трудовые коллективы предприятий и организаций.

В торжественной церемонии вручения грамот приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники движения «Юнармия», руководители органов местного самоуправления.

Сплоченность партизан и подпольщиков, представлявших разные народы и национальности, победивших фашизм стала прочной основой нерушимой дружбы славянских народов на многие лета. Участники ансамбля «Калинушка» исполнили песню «Мир нужен всем детям!». В завершение мероприятия молодежные делегации приняли участие в интерактивной экскурсии «Мы этой памятью сильны» по территории Мемориального комплекса «Партизанская поляна». Руководители Брянской области и почетные делегации посетили площадки интерактивных экспозиции Брянских музеев.