Главная Информация Новости района В Погаре соцобъекты получили подарки от депутата Госдумы Бориса Пайкина

В Погаре соцобъекты получили подарки от депутата Госдумы Бориса Пайкина

Обновление инструментов в школе искусств, спортинвентарь для дворца спорта и новые игровые площадки для детского садика в Юдиново. Вот краткий перечень первоочередной помощи по итогам визита депутата Государственной Думы Бориса Пайкина в Погарский район.

Большой социальный объезд Борис Пайкин начал с погарской детской школы искусств.

Сегодня в школе занимаются более 200 детей разного возраста. Молодое поколение приобщают к аккордеону и баяну. А ещё погарские дети осваивают вокал, ударные, фортепьяно и, конечно, духовые инструменты.

В ходе осмотра погарской детской школы искусств Борис Пайкин подарил будущим музыкантам специальный универсальный стул для игры на фортепиано. Стул легко подстроить по высоте для разновозрастных деток. Музыкальная мебель – первый презент от депутата Государственной Думы.

В поддержке нуждается и другое направление в детском воспитании и развитии – физкультура и спорт. В Погаре есть собственный дом спорта. Сегодня здесь занимаются около 250 детей в нескольких секциях.

И в дом спорта Борис Пайкин пришёл не с пустыми руками. Депутат привёз юным спортсменам новенький манекен для того, чтобы младшие ребята могли отрабатывать броски на этом специальном снаряде.

Следующим объектом Погарсокго района, который посетил Борис Пайкин, стал сельский детский садик в Юдиново. В сезон дошкольное учреждение посещают более 50 ребят. Сейчас он на летних каникулах и готовится к очередному косметическому ремонту. Но кроме внутренностей самого здания, в обновлении нуждается детсадовский дворик. Он, конечно, чистый и уютный, но многое здесь сделано из подсобных материалов.

Все детские площадки Юдиновского сада с депутатской помощью будут обновлены к началу учебного года. Борис Пайкин пообещал приобрести для Юдиновских детсадовцев современные, долговечные и при этом безопасные горки, веранды, лавочки и столики.