Главная Информация Новости района Россия - наш общий дом!

Россия - наш общий дом!

12 июня на центральную площадь Погара поспешили и стар, и млад на праздник, который традиционно в районе двойной, это и День России и День города, а в этом году он совпал еше и с 90-летием образования Погарского района. Поэтому особенно торжественно приветствовали всех поселений, продемонстрировав в национальном колорите свои эмблемы, угощая гостей, жителей поселка и района хлебом-солью.

Об исторических вехах в становлении и развитии района напомнила собравшимся ведущая Светлана Картель, вспомнив великих земляков, военными и трудовыми подвигами прославивших свою землю, и достижения последних лет. Участников торжеств приветствовали: глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погара Светлана Сучкова, депутат Брянской областной думы Виктор Туруло, благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов.

Не обошлось в это знаменательный день без чествований. За добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены передовики промышленного производства, сельского хозяйства, работники и руководители учреждений и предприятий района. Спортсменам торжественно вручили знаки ГТО, а молодым пограцам певый документ-паспорт.

Предприятия и организации, подворья сельских администраций представляли в этот праздничный день лучшие достижения, а так же-кулинарные шедевры и напитки, коими славится каждая округа. И после торжественной части    открытия праздника его участники смогли не только отведать разносолы, деликатесы местных поваров, но и посмотреть обрядовые обычаи каждого села, каждой деревни. До позднего вечера шумела площадь, переполненная детскими атракционами, чарующими звуками русской народной музыки.

Большую культурную программу подготовили аотисты районного Дома культуры, лучшие самодеятельные коллективы района. Так же уже традиционно в этот день прошел "Парад колясок", состоялся товарищеский матч по футболу Погарская команда "Радогощ"  принимала суражский  "Пролетарий".

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих