Главная Информация Новости района Делегация Погарского муниципального образования приняла участие во Всероссийском празднике, посвященном творчеству Федора Тютчева

8 июня в селе Овстуг Жуковского района в музее-усадьбе состоялся Всероссийский праздник, посвященный творчеству Ф.И. Тютчева «Родник поэзии твоей…»

В этот день тютчевская усадьба стала большой театральной сценой, на которой выступили участники профессиональных и любительских театральных коллективов. Зрители увидели их лучшие постановочные работы, принесшие им звания лауреатов межрегиональных и областных театральных фестивалей таких, как «Театр на школьной сцене», «Хрустальная маска», «Театр и дети», «Мы придем к вам сквозь время», «Театральный калейдоскоп».

В рамках праздника прошла выставка молодых художников, на полотнах которых запечатлены красоты Тютчевской усадьбы. Гости праздника могли приобрести на память сувениры от мастеров декоративно-прикладного творчества, стали свидетелями заседания клуба искусствоведов, мыслителей и философов современности, приняли участие в мастер-классе клуба исторического танца «Чудное мгновенье», отдохнули в «Беседке у пруда», послушав романсы и, конечно, увидели выступления поэтов и писателей Брянщины, регионов России, Украины, Белоруссии.