Главная Информация Новости района «Пограничная весна»

«Пограничная весна»

«Есть такая профессия — Родину защищать!». Эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника. 28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Таджикистана.

Отвага, мужество, высокий профессионализм - эти качества необходимы пограничникам при выполнении задач по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

И в этот праздничный день  всех работников пограничной службы поздравили глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, капитан пограничной службы сотрудник отделения пгт Погар Владимир Кочкин.

Затем гостей поздравили военный комиссар Погарского района Брянской области подполковник Александр Долгих и прокурор Погарского района Алексей Залесский.

В рамках концертной программы прозвучали песни о пограничной службе в исполнении Людмилы Бурдинец, вокальной группы «Ладушки», вокальной группы «Элегия», народного ансамбля русской песни «Сударушки», а также танцевальный коллективтив «Задоринки», Леонид Быстров, Юрий Синенко, Елена Романькова и другие.

Служба на границе- не просто профессия, это судьба и образ жизни. Любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге помогают пограничникам с честью выполнять задачи по охране Государственной границы Российской Федерации.

Звание пограничника вызывает почёт и уважение. Ваша служба трудна и опасна. Именно вы постоянно охраняете наш покой.

Уважаемые пограничники! Мы ещё раз поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Желаем сохранять выдержку в самых сложных ситуациях. Пусть дома вас всегда ждут и любят те, кого вы так самоотверженно оберегаете. Мирного вам неба над головой и спокойного горизонта перед взором.