Главная Информация Новости района «Детство - это свет и радость»- сотрудниками ОНДПР по Погарскому району провели день открытых дверей для школьников

«Детство - это свет и радость»- сотрудниками ОНДПР по Погарскому району провели день открытых дверей для школьников

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Традиционно в этот день во всех регионах страны сотрудники МЧС России проводят мероприятия для детей.

Так, 28-29 мая в рамках Международного дня защиты детей на базе ПСЧ-46 сотрудниками ОНДПР по Погарскому району совместно с представителями ПСЧ-46 по охране п.г.т. Погар провели Дни открытых дверей. Участие в проведении данных мероприятий принимали учащиеся 7-9 классов МБОУ Погарской СОШ №1 и №2.

Ребята на экскурсии увидели пожарную технику и оборудование пожарных, а также им было рассказано в каких условиях они работают, тренируются, и отдыхают. Сотрудники ОНДПР по Погарскому району провели для них экскурсию, рассказали о жизни пожарных частей, познакомили лично с пожарными и показали условия их дежурства. Более того, желающие попробовали себя в роли пожарного, и в роли водителя пожарного автомобиля. Ребятам было показано на примере одевание боевой одежды и правильное пользование противогазом.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району лейтенант внутренней службы Алина Богатырева.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих