Главная Информация Новости района Совещание с замещающими родителями

Совещание с замещающими родителями

17 мая специалистами сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района было организовано и проведено совещание для замещающих родителей по теме: «Мы родители: преодоление трудностей в воспитании приемного ребенка».

Основными целями данного мероприятия являлись: оказание консультативной помощи в воспитании детей, проживающих в замещающих семьях; в решении проблем, возникающих в процессе воспитания; предупреждение нарушений прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях граждан Погарского района.

В работе совещания приняли участие специалисты сектора, методист управления образования администрации Погарского района Мария Шакина, директор МБУ «Ценрт психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Погарского района Лариса Акименко, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Погарского района Татьяна Грибченко, инспектор ПДН Оп «Погарский» Алексей Тарасенко.