Главная Информация Новости района Музей «Радогощ» на областном семинаре

Музей «Радогощ» на областном семинаре

19 апреля в музее А.К. Толстого в селе Красный Рог состоялся выездной семинар, на котором рассматривались актуальные вопросы экспозиционно-выставочной деятельности в музеях области.

В работе семинара приняли участие директора, научные сотрудники, методисты государственных, муниципальных и общественных музеев районов и городских округов.

Участников семинара приветствовали: советник отдела по делам архивов, музеев и библиотек Департамента культуры Брянской области Е.Ю. Зерина, заместитель директора ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» В.П. Алексеев и заведующая научно-методическим отделом «Брянского государственного краеведческого музея» Т.А. Желтоногова.

С интересными докладами выступили: заместитель директора Государственного биосферного заповедника «Брянский лес» Е.Ю. Пилютина, директор ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» Е.П. Клюева.

Современным опытом работы внутрироссийских и международных выставочных проектов с участниками семинара поделилась заместитель директора по выставочной работе «Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля»-Н.В. Папанова и другие музейные специалисты.

Большое впечатление на участников семинара произвел доклад директора МБУК «Музей Погарского района «Радогощ», Заслуженного работника культуры Брянской области З.С. Карман «По дорогам Погарской истории» – из опыта экспозиционно-выставочной деятельности работы музея . В докладе был отражен обобщенный опыт Погарского музея по созданию не только выставок и экспозиций, но и перерастанию их в музейный комплекс. Она поделилась направлениями, которые можно успешно использовать в этой деятельности. Семинар завершился обзорной экскурсией по экспозиции мемориального музея А.К. Толстого.