Главная Информация Прокуратура Погарского района С 03 августа 2013г. вступили в силу изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Изменения главным образом коснулись должников, планирующих выезд за границу

Так, по новым правилам временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации распространяется только на лиц, имеющих задолженность по штрафам, налогам, сборам и иным обязательным платежам на сумму более 10 тысяч рублей.

Кроме того, закон предписал дополнить базу данных судебных приставов информацией о месте рождения должника, что вместе с другими сведениями о человеке (фамилией, именем, отчеством, местом жительства, датой рождения) поможет избежать путаницы с "двойниками" неплательщиков.