Главная Информация Новости района Юдиновский народный театр принял участие в межрегиональном фестивале «Хрустальная маска»

Межрегиональный фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов «Хрустальная маска» — это замечательный фестиваль, который выявляет и поддерживает талантливых участников художественной самодеятельности, развивает творческую активность театральных коллективов, способствуют взаимодействию различных организаций и учреждений в сфере культуры.

В этом году фестиваль проходит с 12 по 18 апреля в г. Дятьково Брянской области.

Целями и задачами фестиваля являлись:

популяризация лучших образцов классической драматургии

повышение уровня культуры у участников художественной самодеятельности

популяризация театрального искусства среди населения

укрепление творческих связей между авторами, режиссерами и коллективами регионов РФ

К участию в межрегиональном фестивале театрального искусства для самодеятельных коллективов допускались народные театры и драматические коллективы учреждений культуры.

Погарский район на фестивале представлял Юдиновский народный театр с полюбившейся пьесой Л.И. Гришина «Невеста для Васи».

Участники постановки получили высокую похвалу от членов жюри, но результаты фестиваля будут известны позднее.

Мы гордимся нашим коллективом и желаем победы на престижном фестивале театрального искусства!