Главная Информация Новости района Обучение граждан предпенсионного возраста

Обучение граждан предпенсионного возраста

ГКУ «Центр занятости населения Погарского района» информирует о том, что в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», Вы имеете право на профессиональное обучение, получение дополнительного профессионального образования или переподготовку работников предпенсионного возраста (женщины в возрасте 51 год и старше, мужчины в возрасте 56 лет и старше) за счёт средств субсидии.

Обучение может проводится без отрыва от производства: в очной, заочной, очно-заочной форме или дистанционно. Работодателю предоставляется право самостоятельно выбрать любое учебное заведение, единственным условием является государственная аккредитация учебного заведения и наличие лицензии на данный вид деятельности.

Незанятые граждане указанной возрастной категории также могут пройти профессиональное обучение, получить дополнительное образование за счет средств субсидии. На время обучения данным гражданам выплачивается стипендия в размере 1 (одного) минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Для получения консультации о порядке предоставления субсидии, а также оказания содействия в подборе учебного заведения, профессии обращаться по тел.: 2-11-80, 2-14-68.

Дополнительная информация:

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих