Главная Информация Прокуратура Погарского района Что такое «невозвратный билет» на поезд?

Что такое «невозвратный билет» на поезд?

С 1 января 2019 года на поезда дальнего следования продаются «невозвратные билеты». Об этом говорится в Федеральном законе от 18.04.2018 № 73-ФЗ «О внесении изменений в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

«Невозвратный билет» стоит дешевле обычного билета, но вернуть его можно только в случае внезапной болезни пассажира или члена семьи, с которым он собирался ехать, смерти близкого родственника пассажира, получения травмы, а также при отмене или задержке отправления поезда. При этом болезнь и другие несчастные случаи необходимо подтвердить соответствующими документами.

«Невозвратные билеты» можно приобрести только в вагоны типа СВ, купе и с местами для сидения.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук