Главная Информация Новости района «Грамотный потребитель»

«Грамотный потребитель»

В центральной библиотеке Погарского района, было проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню защиты прав потребителя. Специалисты отделения дневного пребывания и реабилитации ГАУ «КЦСОН Погарского района», вместе со слушателями «Университета третьего возраста», созданного на базе учреждения стали активными участниками этого мероприятия. Все мы ежедневно являемся потребителями – при покупке товара, пользовании общественным транспортом, медицинскими, банковскими услугами и прочими услугами, но, к сожалению, мы не все знаем наши права, как потребителя.

Специалист библиотеки Галина Любишина проинформировала всех присутствующих, что есть Закон РФ « О защите прав потребителя», который мы должны изучать, чтобы защищать наши права и о контактах организаций, занимающихся защитой прав потребителя. На встрече выступили также помощник прокурора Диана Фатова, главный инспектор отдела экономического развития администрации Погарского района Татьяна Шлапакова. Из выступления представителей служб, узнали, что нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения их прав.

В завершении мероприятия много вопросов, по защите прав потребителя, было обращено к помощнику прокурора Диане Фатовой. О статистике обращений, граждан в отдел экономического развития проинформировала главный инспектор отдела Татьяна  Шлапакова. Она рассказала о ситуациях, возникающих при покупке или замене товара, отвечала на вопросы слушателей. Всем присутствующим, были розданы информационные буклеты, благодаря которым можно ознакомиться с основными положениями Закона РФ «О защите прав потребителя».

Также, с участниками мероприятия, была проведена тематическая профилактическая работа и доведена информация о некоторых фактах совершения мошенничеств на территории г. Брянска и Погарского района в 2018 году и начале 2019 года.

Проведение таких мероприятий, показывает на их необходимость и эффективность, где предоставляется возможность задать актуальные волнующие вопросы, и получить необходимую информацию.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих