«Капелька солнца»

21 марта - Всемирный день поэзии. В Погарской детской библиотеке была проведена презентация книги писательницы и поэтессы Брянской области Людмилы Станиславовны Ашеко «Капелька солнца», которую она подарила юным читателям Погарской детской библиотеки. На мероприятие были приглашены члены клуба «Шаг на встречу» и их наставники из реабилитационного центра пгт Погар. Заведующая СП Колощенко О.А. познакомила гостей с историей и традициями празднования Дня поэзии, а также с биографией Ашеко Л.С., затем представила присутствующим новую книгу «Капелька солнца». Ольга Андреевна рассказала, что книга написана для детей от двух лет и старше, но ее интересно прочитать и взрослому, и ребенку. Презентация книги сопровождалась чтением вслух стихотворений из сборника и мультимедийной презентацией. Присутствующие с удовольствием слушали произведения, многие из них вызывали улыбку, а некоторые заставляли задуматься.