Главная Информация Новости района Департамент экономического развития области, как уполномоченный орган по взаимодействию с Министерством экономического развития Российской Федерации, в 2019 году осуществляет реализацию федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Департамент экономического развития области, как уполномоченный орган по взаимодействию с Министерством экономического развития Российской Федерации, в 2019 году осуществляет реализацию федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В рамках данного проекта осуществляется реализация программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях ускоренного их развития в моногородах, которая включает в себя мероприятия по оказанию финансовой поддержки.

Поддержка и развитие субъектов МСП, занимающегося социально значимыми видами деятельности, включает в себя:

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпровождения детей – групп дневного времяпровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности;

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства – субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия, планируемые к реализации должны соответствовать положениям Приказа Минэкономразвития России от 14.02.2018 года № 67 «Об утверждении требований к реализации мероприятий субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (п. 5.4. раздел V. Требования к реализации мероприятий, предусмотренных в рамках направления «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в монопрофильных образованиях»).

Дополнительную информацию можно получить по телефону отдела экономического развития администрации Погарского района 8 (48349) 2-16-91.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих