Главная Информация Новости района Районный этап конкурса «Живая классика» прошел в Погарском районе

Районный этап конкурса «Живая классика» прошел в Погарском районе

5 марта в стенах "Погарской детской библиотеки" собрались талантливые ребята из школ района, чтобы прочитать прозаические произведения в рамках Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" 2019 года. Мероприятие началось с приветственных слов ведущих конкурса Шемарыкиной Е.Н. и Колощенко О.А. о том, как важны книга и чтение в жизни человека. После представления членов жюри и пожелания успехов участникам, начался конкурс. В районном этапе приняли участие 32 чтеца из 14 школ района. Жюри предстояла нелегкая работа, ведь все конкурсанты выступали достойно. Но среди всех лучшими стали Дрикоз Алина с произведением Абрамцевай М.К. "Чудо-хозяюшка", Ольга Вайсеро с отрывком из повести Б. Васильева "В списках не значился" и Литвяк Мария с отрывком "Волчица" Т. Дюгель.