Главная Информация ФГУП «Почта России» Немецкие коллеги высоко оценили стратегические инициативы российской почты

Немецкие коллеги высоко оценили стратегические инициативы российской почты

14.10.2013

Предстоящая модернизация российского почтового сектора является беспрецедентной по срокам и масштабам преобразований. Такое мнение высказали представители руководства DeutschePost, посетившие Почту России 9 октября, во Всемирный день почты. Они отметили сложность задач, стоящих перед российскими коллегами, которым предстоит за 3-5 лет сделать то, на что у зарубежных операторов ушло не менее 10 лет.

Делегация DeutschePost подтвердила приверженность курсу сотрудничества с Почтой России и обсудила с главой компании Дмитрием Страшновым и его заместителями практические аспекты взаимодействия. Одним из важнейших стал вопрос предварительной подсортировки исходящих из Германии международных отправлений и возможностиих доставки в регионы Сибири и Дальнего Востока напрямую через места международного почтового обмена в Новосибирске и Екатеринбурге. Такое решение будет способствовать сокращению сроков доставки отправленийконечным получателям в России.Также в повестку дня вошли вопросы обмена опытом в сфере дистанционной торговли, контроля качества и развития системы обучения специалистов.

Детальные планы будущего сотрудничества Почты России и DeutschePost будут разработаны в ходе серии деловых встреч представителей почтовых операторов, намеченных на ближайшую перспективу.

Регулярные прямые рабочие контакты на уровне национальных почтовых операторов являются необходимым условием совершенствования международного почтового обмена в ситуации бурного развития трансграничной розничной торговли и роста популярности дистанционного шопинга среди россиян.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих