Главная Информация Новости района Погарские полицейские в борьбе с мошенничеством вышли в народ

Погарские полицейские в борьбе с мошенничеством вышли в народ

Подомовой, поквартирный обход жителей Погара и Погарского района в настоящее время проводят участковые уполномоченные полиции и другие сотрудники ОП "Погарский". Гражданам правоохранители предъявляют удостоверения, в случае сомнения предлагают позвонить в отдел.

В беседе полицейские разъясняют правила поведения в необычных ситуациях с незнакомыми людьми, они касаются телефонных разговоров и смс-сообщений. обращения в социальных сетях,которые сводятся к переводу денежных средств на чужие счета.

В других ситуациях мошенники,, выдавая себя за друзей либо просто входя в доверие к гражданам, просят сообщить номера и коды карт.

Уловок у преступников по завладению денежными средствами граждан много, а способы становятся изощреннее. Каждый день в области регистрируется по 3-4 случая фактов мошенничества. Чтобы не попасть на крючок преступников, надо быть очень бдительными. Об этом и рассказывают жителям района полицейские.