Главная Информация Новости района «Святое дело- Родине служить!»

«Святое дело- Родине служить!»

В день защитника Отечества,

Нам грозы войны не страшны,

Нам счастье и мир обеспечили,

Великой России сыны!

 

В мужской замечательный праздник,

В день силы и славы страны,

Желаем вам крепкого счастья,

Великой России сыны!

«Святое дело- Родине служить!» – под таким названием прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества 22 февраля в районном Доме культуры.

23 февраля – праздник тех, кто стоит на страже родины, кто уже прошел военные действия, даже тех, кто только-только учится ходить – наших любимых сыновей, пап, дедушек!

Это праздник всех, кто носит армейскую форму, кто зовётся защитником русской земли.

В этот день зале РДК собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего города и района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны.

Разные люди служат нашему государству, в разных званиях и чинах, разных вер и национальностей, но всех их объединяет одно-любовь и преданность Родине, имя которой-Россия!

От всей души гостей поздравил военный комиссар Погарского района Брянской области подполковник Александр Долгих, пожелав всем здоровья, бодрости духа и всяческих благ.

От всех женщин поздравили мужчин нашего района заместитель главы администрации Погарского района Раиса Печенко и глава поселка Погар Светлана Сучкова.

День защитника Отечества, это еще и отражение успехов нашей Армии, яркие победы, которыми всегда гордился народ. Победы, которые нам достались не легко, отражены в блеске медалей и орденов наших ветеранов и сегодняшних военнослужащих.

Для вручения грамот Брянского областного Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на сцену был приглашен председатель Совета ветеранов историк-краевед Николай Шкурманов.

Стоять на защите своей страны священный долг каждого военнослужащего, каждого мужчины. Но как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжают жить в душах тех, кто в них участвовал. 15 февраля мы отметили 30-летие вывода Советских войск из Афганистана. Многие наши земляки, будучи солдатами и офицерами принимали бой с душманами, проявляя свою доблесть, смелость и храбрость. И иначе быть не могло, ведь они наследники славных воинов Великой Отечественной войны.

Священный долг всем нам помнить о погибших на полях сражений и в битвах за нашу Родину. Мы склоняем головы перед подвигами и отвагой воинов, сложивших головы за защиту Отечества.

Была объявлена минута молчания.

Подвиг воина — это подвиг веры, долга, присяги. Человеческая душа бессмертна. Мы верим в это и знаем, что подвиг российских солдат остается чистым и достойным.

Современный мир - это мир высоких скоростей и технологий, это мир сложных экономических реформ и глобальных катаклизмов, это мир жесткой конкуренции и политических столкновений.

Но, к счастью, в этом мире есть красота, музыка, поэзия и любовь – искусство, творчество помогает народу оставаться культурными людьми, способными любить, беречь, сопереживать, иметь милосердие и благородство. И благодаря защитникам нашей страны мы живем под мирным небом, любуемся ярким солнышком и радуемся смеху наших детей.

В этот день было еще много поздравлений и добрых пожеланий. На протяжении всего мероприятия, для гостей выступали лучшие солисты и коллективы Погарского РДК.


pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих