Главная Информация Новости района День Защитника Отечества в музее «Радогощ

День Защитника Отечества в музее «Радогощ

23 февраля в музее «Радогощ» состоялось открытие новой экспозиции, посвященной нашим землякам – ветеранам военно-морского флота СССР и России. Открытию этой экспозиции предшествовала большая исследовательская работа членов клуба ветеранов ВМФ и сотрудников музея. Собраны фотографии, документы, формы и другие экспонаты, связанные с вкладом наших земляков в историю флота, а так же денежные средства, на которые были изготовлены прекрасно оформленные стенды.

В 11.00 в выставочном зале директор музея З.С. Карман поздравила собравшихся ветеранов с Днем Защитника Отечества и рассказала о военно-патриотической работе, которую проделывают члены клуба ВМФ. Участников открытия экспозиции поздравили: глава администрации Погарского района С.И. Цыганок, военный комиссар Погарского района Брянской области подполковник - Александр Долги и заместитель председателя Совета клуба ветеранов ВМФ музея «Радогощ» А.П. Обучин.

В торжественной обстановке директор музея З.С. Карман предоставила право перерезать ленту и открыть экспозицию ветеранам ВМФ: старшему мичману В.И. Зубрицкому, матросу Ю.В. Латышеву и корабельному старшине А.П. Обучину.

Затем, гости перешли в музыкальную гостиную музея Сол Юрока. На экране зрителям был продемонстрирован небольшой видеоролик об истории нашей Армии и Флота. Юные артисты подготовили для моряков замечательный концерт. Громкими аплодисментами участники праздника приветствовали учащегося Вадьковской школы Ярослава Цыганкова, который исполнил песни «Экипаж – семья» и «Капитан». Затем учащиеся Погарской школы №1 Евгений Обучин и Мария Коткая прочитали стихи о моряках. Прекрасно выступил танцевальный коллектив Погарского Дома творчества под руководством Анны Горловой. Праздничную программу мастерски вели юные ведущие Мария Кораблева и Ульяна Тюренкова. Зрители от всей души благодарили сотрудников музея и членов клуба ветеранов ВМФ за прекрасный праздник. Приглашаем всех желающих посетить новую экспозицию!