Главная Информация Новости района Воинам - Интернационалистам посвящается!

Воинам - Интернационалистам посвящается!

15 февраля 2019 г. исполняется 30 лет со Дня вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан. Более 170-ти наших земляков участвовали в той страшной войне. 12 из них отдали свои молодые жизни, оказывая интернациональную помощь афганцам.

Этой дате сотрудники музея «Радогощ» совместно с председателем Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана в Погарском районе» А.И. Еськовым открыли акцию «История в лицах», посвященную нашим землякам, воевавшим в республике Афганистан. По всем школам Погарского района будет передаваться специальный альбом, в котором разместятся фотографии, документы, воспоминания тех, кто воевал в Афганистане.

Первыми такой чести удостоены учащиеся и педагоги Мадеевской общеобразовательной школы. 25 января на Торжественной линейке, у стенда, посвященному выпускнику школы Владимиру Кличко, геройски погибшему в Афганистане, застыл почетный караул юнармейцев. В зале, в котором собрались сотрудники музея «Радогощ», учащиеся, преподаватели и юнармейцы, директор музея З.С. Карман передала специальный альбом директору Мадеевской ООШ Н.Ф. Корниенко. Коллективу школы предстоит большая и кропотливая исследовательская работа по сбору материалов и их оформлению в альбоме.

Эстафету примут учащиеся и педагоги Посудичской ООШ. В феврале альбом побывает во всех школах района и накануне Дня вывода войск из Демократической республики Афганистан займет достойное место в экспозиции, посвященной нашим землякам воинам-интернационалистам в музее «Радогощ». Приглашаем всех желающих принять участие в акции и помочь имеющимися материалами школам района.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих