Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

18 декабря под руководством заместителя главы администрации Погарского района - председателя комиссии Николая Астащенко, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

1. Рассмотрение материалов.

Участники заседания рассмотрели 9 протоколов об административных правонарушениях:

2 - на родителей за не должный контроль родителей за поведением и местонахождением несовершеннолетних детей,

5- употребление родителями спиртных напитков; 1семья (3 несовершеннолетних) признана как семья, находящаяся в социально опасном положении и поставлена на учёт;

2- родители не занимаются оформлением документов для получения несовершеннолетними паспортов.

Вынесены предупреждения и назначены штрафы.

2. Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014г. № 403-п г. Брянск.

Рассмотрев представленные материалы на 2 семьи, признанные как находящиеся в социально опасном положении, комиссия приняла решение продолжить индивидуально профилактическую работу с каждой семьей до улучшения ситуации.

3.Изучение деятельности МБУ «Центр ППМСП» Погарского района по исполнению полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

13.12.2018 года была проведена выборочная проверка по изучению деятельности МБУ «Центр ППМСП» Погарского района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Предметом проверки были следующие вопросы:

-организационно-правовое обеспечение деятельности центра;

- вопросы кадрового обеспечения;

- организация работы центра с семьями, находящимися в СОП или иной ТЖС;

- организация межведомственного взаимодействия с ССП.

По итогам проверки комиссия решила признать деятельность центра положительной.

4.Об организации правового просвещения среди несовершеннолетних и родителей. Информация о проведении Месячника правовых знаний.

С 1 по 30 ноября по инициативе КДН и ЗП при администрации Погарского района был проведён Месячник правовых знаний.

5. Разное. Акция «Добро без границ». Акция «Добрый Дедушка Мороз».

- информация Управления образования об обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих занятия по неуважительным причинам.

- информация приюта «Надежда» о помещенных в учреждение несовершеннолетних, о профилактической работе с несовершеннолетними и их родителями;

- с 10.12.2018 по 15.01.2019 года в районе объявлена акция «Добро без границ», в рамках которой в канун новогодних праздников КДН и ЗП совместно с сотрудниками ОП «Погарский» проведут акцию «Добрый Дедушка Мороз».

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих