Главная Информация Новости района Память о героях жива

Память о героях жива

В районном Доме культуры в память о героях Отечества прошел тематический урок "За Россию, за народ и за все на свете!"

В нем приняли участие учителя школ района, ученики, пришли и жители райцентра. Всех приветствовал глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. Он отметил, что погараская земля богата героями. Они обороняли Отечество во все времена, проявив особый героизм в годы Великой Отечественной войны. Погарцы с доблестью исполняли интернациональный долг в Афганистане, мужественно воевали в других "горячих точка", и сегодня главное - молодежь должна не только гордиться подвигом наших земляков - героев, но и продолжать славные подвиги дедов и отцов.

Со сцены звучали патриотические песни, ребята поделились своими исследованиями о подвигах земляков. Память жива.