Главная Информация Новости района Волонтер – это звучит гордо!

Волонтер – это звучит гордо!

Объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год добровольца (волонтера) подходит к концу. В Международный День волонтера 5 декабря торжественные мероприятия, посвященные его закрытию, прошли по всей стране. Подвели итоги своей деятельности и члены волонтерского движения «Твори добро» Погарского района.

Праздник прошел на базе музея «Радогощ». Первой к ребятам, собравшимся в зале боевой славы музея, обратилась директор учреждения Зинаида Карман. Она поблагодарила активистов за участие в жизни и деятельности музея, проведение экскурсий, вручила волонтерам Благодарственные письма. Поздравил ребят с их праздником заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко и начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта в администрации Погарского района Наталья Путренкова.

Грамоты за активное участие в подготовке и проведении культурно - массовых мероприятий, Всероссийских и патриотических акций, успешную работу в направлении развития волонтерского движения в Погарском районе и в связи с международным Днем волонтера ребята и сувениры ребята получили из рук своего руководителя Елены Зезюли. Слова поздравления получили ребята от педагога дополнительного образования МБУДО «Погарский Дом творчества» Елена Шако. Вместе со своими воспитанниками она подарила присутствующим музыкальные номера.

Поздравили ребят с праздником почетные гости музея - ветераны БРОО "Союз ветеранов железнодорожных войск РФ». Для всех присутствующих член Молодёжного Совета Погарского района, ученик 11 «а» класса Погарской школы № 2 Артем Захарченко провел небольшую экскурсию по стенду, посвященному нашему земляку, начальнику железнодорожных войск Советской Армии, генералу - полковнику Алексею Крюкову.

В завершении мероприятия был назван «Лучший волонтер 2018 года». Им стала Анастасия Кулажина, ученица 11 «а» класса Погарской школы № 2. Поздравляем, Анастасия, продолжай в том же духе! Праздник удался на славу. И, несмотря на то, что год волонтера подошел к концу, активисты в следующем году планируют пополнять свою копилку добрых дел.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих