Главная Информация Новости района Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова побывала с рабочей поездкой в Погарском районе

Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова побывала с рабочей поездкой в Погарском районе

Главная цель визита заместителя губернатора Галины Петушковой в Погарский район — оценка хода строительных работ в школах района, где ведется капитальный ремонт.

В поселке Вадьковк Погарского района строители завершают работы по ремонту плоской кровли местной школы, на которую выделили из областной казны восемьсот тысяч рублей. Качество работ уже проверили специалисты технадзора и дали положительное заключение, их выводы подтвердили и осенние осадки. Теперь в современном спортзале нет серых дождевых подтеков, сырости. Сухо и в классах, учебных кабинетах школы. Но, как подчеркнула Галина Васильевна, подрядчики должны гарантировать качество и в будущем, кровля должна служить надежно много лет.

Здесь же Галина Васильевна оценила качество ремонтных работ школьной столовой и теплых туалетов. Все работы выполнялись за счет областной казны и благодаря спонсорской помощи сельских предпринимателей.

Также Галина Васильевна побывала в Суворовской школе, где этой осенью построили теплые школьные туалеты.

В рабочей поездке Галину Петушкову сопровождали глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, его заместители, главы сельских поселений.

— В школах области должны быть созданы все условия для детей, в том числе и бытовые, теплые туалеты должны быть в каждом учебном заведении,- подчеркнула Галина Васильевна - Эту задачу поставил губернатор Александр Богомаз, все намеченное надо сделать качественно и в кратчайшие сроки.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих