Главная Информация Новости района Районная спартакиада «Спорт – это жизнь!»

Районная спартакиада «Спорт – это жизнь!»

2 ноября - в МАУ СЦ «Одиссей» прошла районная спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства. Организовали спартакиаду сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Погарского района.

В ней приняли участие ребята в возрасте 13-16 лет из ПСШ № 1, ПСШ №2, Мадеевской ООШ, Городищенской СОШ, Борщовской СОШ, Юдиновской СОШ.

С приветственным словом выступил ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Погарского района Бобух И.М. Соревновательную часть мероприятия подготовили и провели директор спортивного центра "Одиссей" Романьков В.М. и инструктор Осипов В.В.

Ребята индивидуально соревновались в различных видах спорта: метание мяча, кольцеброс, бросок баскетбольного мяча в кольцо, скакалка, дартс. Затем все участники были разделены на две команды, которые соревновались в перетягивании каната.

В завершении спартакиады социальный педагог МБУ «Центр ППМСП» Турлакова А.А. провела профилактическую беседу «Пропаганда ЗОЖ», ребятам раздали буклеты.

Победителями стали:

- МЕТАНИЕ МЯЧА:

Кротов Захар (ПСШ № 1);

Фёдоров Иван (Городищенская СОШ);

Ладнюк Александр (ПСШ №2).

- БРОСОК БАСКЕТБОЛЬНОГО МЯЧА:

Кротов Захар (ПСШ №1):

Сафронова Валерия (Юдиновская СОШ);

Коханько Владимир (Городищенская СОШ).

- ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ:

Подорожная Анастасия (Городищенская СОШ);

Сафронов Николай (Юдиновская СОШ);

Фёдоров Иван (Городищенская СОШ).

- КОЛЬЦЕБРОС:

Ладнюк Александр (ПСШ № 2);

Пилюгайцев Артём (ПСШ № 2);

Гурский Николай (Юдиновская СОШ).

- ДАРТС:

Сафронов Николай (Юдиновская СОШ);

Гурский Николай (Юдиновская СОШ);

Коханько Владимир (Городищенская СОШ).

Каждый участник получил поощрительный сладкий приз.

Ребята, показавшие лучший результат в соревнованиях, будут участвовать в областной спартакиаде в г. Брянске.