Главная Документы Экономика Аукционы, конкурсы Извещение о конкурсе на право размещения нестационарного торгового объекта на территории Погарского городского поселения

Извещение о конкурсе на право размещения нестационарного торгового объекта на территории Погарского городского поселения

Администрация Погарского района объявляет прием заявлений на право размещения нестационарного торгового объекта на территории Погарского городского поселения для реализации продовольственной продукции в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории пгт Погар, утвержденной постановлением администрации Погарского района от 14.08.2017г. №560-а «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения в новой редакции» (с внесенными дополнениями от 31.10.2018 №793).

Адресный ориентир: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, ул. Октябрьская, напротив здания ССФ (слева от автобусной остановки).

Для участия в конкурсе заявитель подает заявление установленной формы о размещении нестационарного торгового объекта в администрацию Погарского района

по адресу: пгт Погар, ул.Ленина, дом 1, каб. №218.

Режим работы:

понедельник-четверг с 8.30ч до 17.45ч

пятница с 8.30ч до 16.30ч

обеденный перерыв с 13.00ч до 14.00ч

Срок подачи заявок с 01.11.2018г по 30.11.2018г.

Дата, время и место проведения процедуры вскрытия конвертов: 07.12.2018г., 12.00ч, каб. 211 администрации Погарского района.

В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на территории Погарского городского поселения в месте, предусмотренном утвержденной Схемой, при условии, если они:

- не находятся в процессе ликвидации;

- не признаны в установленном законодательством Российской Федерации порядке банкротами и в отношении которых не проводится процедура банкротства.

Заявление должно содержать фирменное наименование (название), сведения об организационно-правовой форме, место нахождения, почтовый адрес, фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона, адрес электронной почты.

К заявлению прилагаются:

- эскизный проект или фотографии архитектурного решения нестационарного торгового объекта;

- план благоустройства прилегающей территории, эскизный проект или фотографии в случае дополнительного озеленения;

- гарантийное письмо о трудоустройстве в случае образования новых рабочих мест;

- эскизный проект или фотографии в случае дополнительного применения осветительных средств;

- документы, подтверждающие опыт работы в торговле (при наличии опыта);

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, для юридических лиц - копия устава;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц (оригинал), полученная не ранее чем за один месяц до дня объявления конкурса;

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя на осуществление действий от имени претендента, в случае если документы представляются представителем;

- документы в обоснование соблюдения дополнительных требований к нестационарному торговому объекту, установленных Организатором конкурса (в случае если таковые устанавливались и указывались в извещении)

- опись представленных документов, подписанная претендентом или его представителем.

Все документы, прилагаемые к заявке, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью претендента (при наличии) и заверены подписью претендента или его представителя. Заявка и прилагаемые к ней документы представляются претендентом или его представителем в запечатанном конверте.

Заявитель может отозвать заявление до дня окончания приема заявок путем письменного уведомления в администрацию Погарского района.

Комиссия рассматривает принятые заявления в течение 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

Основание для отказа в размещении нестационарного торгового объекта:

- несоответствие претендента требованиям, установленным Положением о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения;

- несоответствие заявки и (или) прилагаемых к ней документов требованиям, предусмотренным Положением;

- непредставление необходимого(ых) документа(ов) в соответствии с перечнем;

- наличие в заявке и (или) прилагаемых к ней документах недостоверных сведений;

- несоответствие заявки Схеме.

Перечень оцениваемых показателей, утвержденных Положением:

- архитектурное решение;

- благоустройство прилегающей территории;

- образование новых рабочих мест;

- дополнительное применение осветительных средств;

- опыт работы в торговле;

- соблюдение дополнительных требований к нестационарному торговому объекту ( при их установлении Организатором конкурса);

- привлечение к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 14 Закона Брянской области от 15.06.2007 №88-З "Об административных правонарушениях на территории Брянской области».

По результатам рассмотрения заявок конкурсная комиссия принимает решение о допуске претендента к участию в конкурсе или об отказе претенденту в допуске к участию в конкурсе, не позднее следующего дня после рассмотрения заявки.

После принятия решения о допуске претендента к участию в конкурсе конкурсная комиссия проводит конкурс не позднее следующего дня после принятия решения о допуске претендента, осуществляя оценку и сопоставление заявок с прилагаемыми к ним документами, и определяет победителя конкурса в соответствии с перечнем оцениваемых показателей по балльной системе.

Выписка из протокола об итогах конкурса выдается победителю конкурса в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.

Лицу, получившему право на размещение нестационарного торгового объекта, в установленном порядке на основании соответствующей выписки из протокола заседания конкурсной комиссии оформляется и выдается паспорт временного объекта в течение 15 рабочих дней на основании его письменного заявления с приложением соответствующей выписки из протокола заседания комиссии.

Информация о результатах конкурса и о лицах, получивших право на размещение нестационарного торгового объекта, официально публикуется организатором конкурса и размещается на официальном сайте администрации Погарского района в течение 10 рабочих дней со дня проведения соответствующего заседания конкурсной комиссии.

Плата за размещение нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу: Брянская область, пгт Погар, ул. Октябрьская, напротив здания ССФ (слева от автобусной остановки), согласно методике расчета платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения, составляет 6 447 рублей в год.

ПРОТОКОЛ № 1 рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих