Главная Информация ФГУП «Почта России» В Самаре завершилась Всероссийская летняя спартакиада работников Почты России

В Самаре завершилась Всероссийская летняя спартакиада работников Почты России

19.08.2013

По итогам Всероссийской летней спартакиады работников ФГУП «Почта России» в Самаре первое место в общекомандном зачете заняла команда Сибирского федерального округа, второе – команда Южного и Северо-Кавказского ФО, третье – команда Приволжского ФО. В числе участников спартакиады были и представители Брянского филиала Почты России: инженер отдела продаж финансовых услуг Карина Кравцова и почтальон по сопровождению и обмену почты Александр Ляшко с честью выдержали все спортивные испытания в составе команды Центрального федерального округа.

Состязания проводились в шести видах соревнований: пляжный футбол, пляжный волейбол, прыжки в длину, армрестлинг, эстафета и перетягивание каната.

В эстафете первого места удостоилась команда Сибирского ФО. Они же стали лидерами в армрестлинге среди женщин. Cпортсменка Ольга Усольцева (почтальон 2 класса, Кемеровская область) вышла в финал без единого поражения. Команда Южного и Северо-Кавказского ФО отличилась в перетягивании каната. Первое место по прыжкам в длину среди мужчин принес команде ЮФО и СКФО Сослан Бацоев (водитель Ардонского почтамта, Республика Северная Осетия-Алания). Среди женщин самой далеко прыгающей оказалась спортсменка Уральского ФО Елена Изюмова (менеджер 1 категории, Ханты-Мансийский автономный округ).

Первое место по волейболу завоевали представительницы прекрасного пола команды Дальневосточного ФО, а в футболе первенство оставила за собой команда Приволжского ФО. Помимо этого, приволжские почтовики стали лучшими в соревновании болельщиков. А вот за презентацию команды первое место получила 2-я команда Центрального ФО. Еще одно первое место 2-й команде ЦФО принес Сергей Падуто (руководитель отдела, Московская область) – в состязании силы, армрестлинге среди мужчин.

Летняя спартакиада – одно из самых ярких и зрелищных корпоративных событий года. Спартакиада собрала в Самаре почтовиков из всех уголков нашей страны. Для участия в мероприятии были сформированы 8 команд по федеральным округам из сотрудников филиалов предприятия – победителей региональных этапов.

От лица губернатора Самарской области Николая Меркушкина спортсменов и болельщиков приветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области Станислав Казарин: «Очень рады, что этот летний спортивный праздник состоялся у нас в Самарской области. Сегодняшний день очень подходит для того, чтобы активно позаниматься спортом. Хотя мы, конечно, рады видеть Вас в любое время года. Желаем интересных соревнований, громких побед и поддержки зрителей!».

Председатель жюри спартакиады, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков подчеркнул, что спартакиада – это возможность узнать лучше, что происходит в организации, узнать друг друга: «Сегодняшнее состязание – это шаг для того, чтобы стать еще лучше и сильнее. Для нас важен не только индивидуальный подвиг, но и командный героизм, который вы проявляете на работе».

Справка: Почтовые спартакиады проводятся с 2009 г. Первая всероссийская летняя спартакиада состоялась в 2011 г. в Московской области. В 2012 г. в Удмуртии проходила I Всероссийская зимняя спартакиада работников ФГУП «Почта России». Кроме того, дважды в год проходят спортивные состязания на региональном уровне, которые определяют лучших спортсменов почтовой отрасли на местах. Так в последние выходные августа состоится летняя спартакиада работников УФПС Брянской области.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих