Главная Информация Новости района Педагог: профессия, призвание, судьба...

Педагог: профессия, призвание, судьба...

2 октября в в районном Доме Культуры прошло мероприятие посвященное Дню учителя.

День учителя - это праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он не бы: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком или президентом страны. И неудивительно, ведь прежде всего, он чей - то бывший ученик!

Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не останется равнодушным к этому празднику! Сколько в памяти людей оживет сегодня добрых лиц, сколько зазвучит родных голосов!

Уважаемые учителя, дорогие классные мамы, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты управления образования, педагоги дополнительного образования, вожатые. Примите самые искренние поздравления с праздником.

В наших школах и детских садах работают замечательные педагоги, мастера своего дела, творческие и инициативные люди. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко, который наградил лучших педагогов за высокое профессиональное мастерство, достигнутые результаты, за творческий потенциал, душевную щедрость, за высокое качество труда Грамотой Районного управления Образования.

Труд учителя обладает особой красотой. Он учит не только математике, истории, литературе, он учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Учитель - это не только профессия. Это жизненное кредо. Вера.

В этот праздничный день всех собравшихся поздравил глава Погарского района Генадий Агеенко.

Для приветствия и поздравления на сцену был приглашен глава администрации Погарского рйона Сергей Цыганок.

Для поздравления и награждения педагогов проработавших 25, 30, 35 и 40 лет в системе образования, на сцену были приглашены заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко.

Еще не время подводить в работе главные итоги,

Еще из школы уходить Вам рано, рано в эти годы!

Не срок считать выпускников, в ком вы способности раскрыли,

Вас сотни ждут учеников, чтоб Вы их тоже научили!

Вас сотни ждут учителей, чтоб Вы еще руководили -

Из опыт, новизну идей своим талантом оценили.

Да, среди учителей со стажем, много разных людей... Многи уже на заслуженном отдыхе, но в любую минуту готовы помочь... Многих уже нет в живых, но они продолжают жить в памяти своих учеников... Светлая им память...Мы помним их, а пока жива память - они с нами. Затем почтили память о них минутой молчания.

Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений! Дорогие ветераны, мэтры педагогической науки и молодых специалисты, работнику муниципальной системы образования мы желаем Вам не потерять интереса к своей работе, чтобы не пропало желание учиться самому, хочется пожелать по - больше благодарных, умных и усердных учеников. пусть этот учебный год подарит Вам радость творчества и открытия. Будет щедрым на счастье и благополучие.

В рамках концертной программы звучало выступление Хора Погарского Дома Творчества, Ярослав Цыганков - "Эх, по селам", танцевальная композиция "Мастерская Феникс", вокальная группа педагогов "Звонница", Виктория Воронина, вокальная группа "Сударушки".

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих