Главная Информация Новости района День работника культуры.

День работника культуры.

28 сентября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт посвящённый Дню работников культуры, профессиональный праздник ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем районе красивее, интереснее, духовно богаче.

Сегодня в центре внимания профессии, которые дают людям просвещение, дарят радость и счастье бытия, это работник культуры. Невозможно вообразить праздники, без организаторских действий работников культуры.

В больших и маленьких Домах культуры трудятся сегодня умные и талантливые люди, которые своим вдохновением вписывают яркую страницу в историю культуры района. В своих творческих коллективах они создают атмосферу поиска, созидания, доброжелательности, чуткости и взаимопонимания. Они умеют петь и танцевать, рассказывать смешные истории и просто помогают  раскрыть таланты!  Клубный работник сам по себе необычный человек, он - скромный и настойчивый, инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он учится сам и учит других, он ищет и находит, он не стареет никогда и всегда излучает оптимизм!

В библиотеках района трудятся эрудированные, грамотные, обаятельные женщины. Ведь современная библиотека - это достаточно сложный источник информации. Тут тебе и электронные носители и выставки. И методические разработки. Именно они являются проводниками в таком разнообразном, неисчерпаемом мире - мире книг. Именно они своими усилиями стараются воспитывать достойного читателя, развивать у него вкус к хорошей литературе.

Наш городок и район уникален и неповторим, он обладает богатым историко - культурным потенциалом. В нашем районе замечательный музеи. Музеи, как хранители родной истории, судеб земляков, традиций нации - особая глава в сфере культуры. В этих храмах истории работают удивительные энтузиасты своего дела. И благодаря их работе мы соприкасаемся с вечностью, сохраняем связь времен.

Со словами поздравления выступил глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

Поздравить и порадоваться творческим успехам культурных работников Погарского района пришли дорогие гости - Депутат Областной Думы Виктор Туруло, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Наталья Путренкова, главы сельских поселений.

Важным моментом стала церемония награждения лучших работников культуры нашего района.

Дорогие гости, особо отличившимся вручили Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении мероприятий по подготовке Погарского подворья к "Свенской ярмарке - 2018".

Почетные грамоты«За долголетний, добросовестный труд и развитие культурного наследия в Погарском районе».

После торжественной части наступил момент творчества – для представителей культуры состоялся небольшой праздничный концерт на котором выступили артисты из разных уголков Погарскогоо района.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих