Главная Информация Новости района Поздравление руководителей Погарского района с Днем освобождения от немецко - фашистских захватчиков

Поздравление руководителей Погарского района с Днем освобождения от немецко - фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и жители Погара и Погарского района!

21 сентября навсегда вписан в историю Погарского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. 75 лет назад с территории нашего района окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. В этот торжественный, радостный и печальный праздник, мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны и всех нас, живущих ныне в свободной стране.

Дорогой ценой досталась нам радость освобождения. Но, несмотря на все тяготы того сурового времени, они не покорились врагу. Многие из них встали на путь борьбы с захватчиками, ушли в партизаны, подполье. Они проявили стойкость и мужество, делали всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами армии, партизанами, подпольщиками. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

Наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Светлая память и всем тем, кто покоится на Погарской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам - освободителям, каждый из которых наше – особое достояние.

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, уверенности в деле созидания обновленной нашей великой страны – России. И пусть горечь потерь никогда более не придет в ваш дом.

С праздником вас, с Днём освобождения!

Глава Погарского района Генадий Агеенко

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих