Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Об итогах проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Об итогах проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

С 1 по 31 августа 2018 года проведена районная благотворительная акция « Помоги собраться в школу».

Акция проводилась с целью оказания социальной поддержки школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.

Организатор Акции - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района, специалисты которой:

1.Провели сверку списков детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении:

Семей, находящихся в социально-опасном положении -13 (в них 25 детей);

В трудной жизненной ситуации 22 семьи – 84  детей;

Несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП – 5,

За период проведения акции было обследовано 17  семей, в них 27  детей.

2. Опубликованы объявления о ходе акции в районной  газете «Вперёд», 3 публикации на интернет ресурсах.

3. Разостлано 61 письмо с просьбой принять участие в акции руководителям образовательных учреждений, трудовым коллективам предприятий, организаций.

4. Организованы пункты сбора по выдаче вещей семьям, нуждающимся в помощи (КДН и ЗП, КЦСОН, школы).

5. В акции приняли участие все общеобразовательные школы и детские сады района, организации: ООО « Водоканал»,  ОП «Погарский», ООО «Наш дом», администрация Погарского района, Управление образования,

индивидуальные предприниматели, жители района.

Были собраны одежда, обувь и канцелярские принадлежности. Из полученных канцелярских принадлежностей были сформированы наборы.

В ходе акции помощь получили 337 семей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района благодарит всех принявших участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»!