Главная Информация Новости района Быть учителем - это прекрасно!

Быть учителем - это прекрасно!

27 августа в районном Доме Культуры прошла августовская конференция педагогических работников Погарского района по теме: "Воспитание и образование подрастающего поколения: опыт, проблемы, перспективы".

В конференции приняли участие глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, заместитель главы администрации Раиса Печенко, Депутат Областной Думы Виктор Туруло, ветераны педагогического труда, заслуженные учителя, руководители управления образования, педагоги дошкольных учреждений, дополнительного образования, образовательных школ, детской школы искусств.

Об итогах работы за прошедший учебный год с докладом выступил начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко.

С приветствием выступил Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. Он пожелал участникам конференции успешной работы и поздравил их с наступающим новым учебным годом.

Потенциал для развития районной системы образования сегодня - это молодые педагоги. В 2018 году ряды районного педагогического коллектива пополнят 2 молодых педагога - энергичных, обаятельных, умных, знающих, которые выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию - педагог.

Ты, новичок, счастливый и смущенный,

Без страха школьный перейди порог!

Волшебною мечтой пусть будет окрыленный

И первый школьный день, и первый твой урок!

На сцену были приглашены молодые специалисты Виктория Потеха - учитель математики Гетуновской СОШ, Мария Карабут - учитель английского языка Вадьковская СОШ.

Для поздравления молодых педагогов был приглашен на сцену начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко.

Одна из страниц конференции была посвящена ветеранам труда. На заслуженный отдых проводили коллег, отдавших свои знания, энергию, душевную теплоту и любовь делу обучения и воспитания подрастающего поколения.

Для чествования ветеранов педагогического труда слово предоставили начальнику управления образования администрации Погарского района Петру Поплевко.

Далее перешли к торжественной части конференции, для вручения наград на сцену был  приглашен глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, который вручил знак  "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" за честный, самоотверженный труд, требующий душевных затрат, терпения, эмоциональной наполненности Наталье Шумейко - учителю начальных классов Погарской СОШ №1.

Так же Почетными грамотами за заслуги в сфере образования и многолетний труд наградили Наталью Левдик - учителя Городищенской СОШ, Веру Мишаткину - учителя Погарской СОШ №2.

Для вручения Грамот Департамента образования администрации Брянской области на сцену был приглашен Депутат Областной Думы Виктор Туруло.

Далее со словами приветствия участников конференции выступил глава Погарского района Генадий Агеенко, он наградил учителей, воспитателей, помощников воспитателей, директоров школ за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере образования и воспитания подрастающего поколения Почетными грамотами Погарского районного Совета народных депутатов.

В завершении мероприятия заместитель главы администрации Погарского района вручил Благодарственные письма за организацию и участие в районном Туристическом слете учащихся 2018 года.

В течение мероприятия гостей радовали ансамбль районного Дома культуры «Сударушки», коллектив детского сада №1 во главе с заведующей, коллектив Романовской ООШ и Борщовской СОШ, Людмила Бурдинец, мастерская Феникс.

На пороге 1 сентября. Для каждого педагога это, пожалуй, один из самых радостных и волнительных дней в году, когда он снова встретится со своими учениками.

Хочется пожелать всем педагогам терпения, крепкого здоровья, хорошего настроения, новых творческих идей и успехов.