Главная Информация Новости района День Государственного Флага Российской Федерации

День Государственного Флага Российской Федерации

День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В Парке Культуры и Отдыха Погарского района прошло мероприятие посвященное этому празднику.

День флага нынче отмечает,

Вся Русь, без края и конца,

И каждый твердо величает,

Сей символ – гордостью венца.

Пускай же реет он беспечно,

Храня Родную сторону,

А мы с признательностью вечной,

Не раз поклонимся ему.

В этот день прошла акция «Триколор», все желающие получили в подарок ленты триколор, флажки и тематический аквагрим, могли сфотографироваться в  импровизированной фотозоне.

Главной задачей акции было познакомить и закрепить знания детей о флаге.

Дети весело провели время, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с интересом участвовали в конкурсах и викторинах, складывали пазлы, пели песни и танцевали, узнали много нового и зарядились хорошим настроением!