Главная Информация Новости района Свенская ярмарка — 2018

Свенская ярмарка — 2018

В 2018 году Свенская ярмарка пройдет 25 августа. Из года в год на Андреевском лугу собираются гости не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. В этом году она будет посвящена 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Показать свои товары приедут гости со всех уголков области и соседних регионов. По традиции, каждый район представит свое подворье, где участников ярмарки будут встречать хлебом и солью. Фермеры продемонстрируют свой урожай, а животноводы устроят выставку питомцев.

Программа мероприятия

9.00 - начало работы «Свенской ярмарки – 2018». Открытие площадок «Свенской ярмарки – 2018»: «Купеческие ряды»; «Сытный торжок»; «Школьный базар»; «Житный двор»; «Лесной кордон»; «Добровольческая»; «За активное долголетие»; «Строительная»; «Мир, спорт, детство»; «Детства счастливый мир»; «Гостевое подворье»; «Мир развлечений»; «Деревня ремесел»; «Славянские игрища».

11.00 - Торжественная церемония открытия «Свенской ярмарки – 2018». Выступление руководителей Брянской области и почетных гостей, презентация товаров и продуктов, представленных предприятиями и организациями на «Свенской ярмарке – 2018». Площадка «Красен двор» - главная сцена

11.30 - Открытие площадки «Брянская улица». Центральная улица ярмарки

12.00 - Торжественное открытие международных соревнований: - По самбо на Кубок Губернатора Брянской области. - Международного турнира по боксу. Площадка «Мир, спорт, детство».

9.00 - 17.00 - Праздничные концертные программы: - популярного певца и композитора А.Добронравова; - Брянского городского эстрадного оркестра; - Брянского городского духового оркестра; - Брянского оркестра народных инструментов; - народного казачьего коллектива «Околица» Волгоградской области. Площадки «Красен двор» - главная сцена.

10.00 - 16.00 - Фестиваль казачьей культуры и традиционных русских игр и забав. Площадка «Деревня ремесел»

14.30 - Подведение итогов «Свенской ярмарки -2018», вручение призов победителям конкурсов, вручение КЛЮЧА от «Свенской ярмарки – 2018» лучшему муниципальному образованию Брянской области. «Красен двор»- главная сцена

15.30 - Розыгрыш даров «Свенской ярмарки». «Красен двор»- главная сцена.