Главная Информация Новости района Праздничное мероприятие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации прошло в Погарской детской библиотеке

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Одно из мероприятий «Гордимся нашим русским флагом!» прошло в Погарской детской библиотеке.

В читальном зале библиотеки собрались юные читатели, дети, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении и в замещающих семьях, родители. Прозвучал гимн. Всех присутствующих приветствовала заведующая библиотеки, Ольга Колощенко, которая сказала о том, что каждый россиянин должен уважать и чтить наш символ, который узнают в любом уголке планеты, гордиться им и знать его историю. Присутствующие ознакомились с историей российского флага, его зарождением и судьбой, посмотрев презентацию «История российского флага», поучаствовали в викторине.

С праздником и началом нового учебного года ребят поздравили: Татьяна Поплевко - заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района, Ирина Бобух - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района, Алексей Тарасенко – инспектор ПДН ОП «Погарский» МО МВД РФ «Стародубский».