Главная Информация Новости района Брянская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

Брянская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

25 августа состоится всероссийская акция «Ночь кино», ставшая традиционным ежегодным кинособытием во всех субъектах Российской Федерации.

Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации более чем на двух с половиной тысячах площадок.

В рамках акции 25 августа, начиная с 20.00 по местному времени, во всех регионах страны на площадках со свободным (бесплатным) доступом для всех желающих планируется демонстрация трех российских фильмов, которые были определены по итогам зрительского голосования, организованного на сайте информационного агентства ТАСС.

Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты «Танки» (режиссер — Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссер — Дмитрий Тюрин), «Последний богатырь» (режиссер — Дмитрий Дьяченко).

В соответствии с заявками учреждений культуры Брянской области акция запланирована на 52 площадках. В настоящее время проводится их регистрация на сайте Фонда кино.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области