Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

31 июля под руководством заместителя главы администрации Погарского района - председателя комиссии Николая Астащенко, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники заседания рассмотрели 10 протоколов об административных правонарушениях на родителей по ст.5.35 ч 1 КоАП РФ, из них:

- 5 за нахождение несовершеннолетних ночью в общественных местах без родителей;

- 3 за употребление родителями спиртных напитков в присутствии детей;

- 2 не осуществление должного контроля за детьми.

Вынесены административные наказания.

Решением комиссии 1 несовершеннолетняя снята с профилактического учета, 2 семьи поставлены на учет.

Так же была заслушена информация СУ СК России по Брянской области о гибели детей на водоёмах  в летний период. Будут приняты дополнительные меры по предотвращению несчастных случаев с несовершеннолетними на воде.

Далее рассмотрели и обсудили следующие вопросы повестки дня:

- о взаимодействии органов учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014 г. №403-п город Брянск;

- о принятии дополнительных мер по предотвращению несчастных случаев с несовершеннолетними на воде;

- об итогах 3-ого оздоровительного сезона;

- о проведении в районе благотворительной акции "Помоги собраться в школу";

- 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела;

- информация ГБУСО "Социальный приют для детей и подростков Погарского района "Надежда".